当前位置: 花草 > 知识 >
金线莲多少一斤

由ahuacao分享到 发布于2022-02-18 来源于知识

金线莲多少一斤
 
一、价格介绍
现在,市面上有很多种金线莲,各个种类之间的价格都有较大的差异。通常情况下,要是人工进行培育的金线莲价格就会便宜一些,一斤的价格都不到千元,质量差的每斤价格是在200-300元之间,质量稍微好一点的价格是在500-700元之间。
 
二、影响价格因素
在不同地区生长出来的金线莲,它的品质也是不一样的。一般在边境生长的是最次的,一斤的价格就在2000元-4000元之间。其次就是广东、贵州等地区,一斤大概是6000元-10000元之间。最好的就是福建地区了,每斤的价格都已经达到了1万元-3万元之间。并且,还非常的稀少,有时候即便是自己有钱也不见得可以买到。
 
三、功效介绍
金线莲中有大量的黄酮、氨基酸,在作用到人体之后,可以使人们的内分泌正常,同时还能减轻痘痘以及斑点的生长。还能把用在气管炎的治疗上,它也能保护身体内的肝脏细胞,避免其受到损伤。不过,在选购的时候,要选择表面是黄绿色的,叶子背面应是较暗的紫红色,而且叶子上还要有比较密集的网状。
TAG标签: 金线莲
上一页:九里香有毒吗
下一页:天山雪莲价格

Copyright © 2019 网站地图 xml TAG标签 苏ICP备10021695号 by 花草 All Rights Reserved
技术支持:轩然园林